Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Salzburg/Süddeutsch, ausgehendes 18. Jh., Zirbenholzkorpus blau-weiß grundiert, mit Profilleisten feldförmig aufgedoppelt, frontseitig vier Türen, eine Lade, Inneneinrichtung mit 13 kleinen Laden, 86 x 64 x 31 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen und ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |